Какие пособия положены при разводе с тремя детьми и покупке новой квартиры?

• г. Чебоксары

В разводе, трое детей, в собственности квартира площадью 40,7 кв.м. пройдем ли мы на пособие с 3-7 лет, если покупаем 2 ую квартиру площадью 58,6 кв.м?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаких выплат на детей не получите, они вам не положены.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 (ред. от 17.02.2022) Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи...