Какова гарантия по возвращению аванса при срыве условий заключенного Договора предприятием находящегося в стадии банкротства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет никаких гарантий. Тем более если оплата аванса произошла до входа предприятия в банкротство.

В среднем если долг возник до банкротства, то возврат идет всего в пределах 3-7% от суммы долга (согласно статистики ЕФРСБ). Обычно ничего вообще не платят если нет залога.

Если долг текущий, то шансов вернуть аванс чуть чуть больше.

Добрый день.

Банкротство в арбитраже?

Включаться в реестр кредиторов с данной задолженностью...

Когда был заключён договор? До процедуры банкротства?

Вероятность стремиться к 0. Пришлите ИНН проверю их на имущество.