Порвана страница в паспорте, надо менять? Страница пустая.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации является основанием для замены паспорта. Отсутствие нескольких страниц в паспорте, их повреждение или даже небольшого фрагмента одной из них является основанием для того, чтобы считать паспорт испорченным.

С заявлением по вопросу замены испорченного паспорта гражданин имеет право обратиться в одно из следующих подразделений по вопросам миграции:

по месту своего постоянного или преимущественного проживания, где он имеет регистрацию по месту жительства;

по месту временного проживания, где он зарегистрирован по месту пребывания;

по месту фактического проживания, не имея в этом месте никакой регистрации.