Наследство от неродственной соседки - нужно ли платить налог при продаже дома через полгода?

• г. Уфа

Соседка (не родственница) оставила по завещанию свой дом, после вступление собственность через пол года продал дом 3 лицу. (в собственности дом был меньше года) нужно ли мне платит налог 13% после продажи? Меня просят оплатит налог так как дом по завещанию оставила не родственница.

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно платить налог от продажи. Все верно.