Отказ в пособии - ухаживающая дочь инвалида 1 группы с ребенком-аллергиком осталась без поддержки отца

• г. Махачкала

Мне отказано в пособии с 3 до 7,не положено написали, ведь я являюсь ухаживающей за мамой инвалидном 1 группы и у меня ребёнок аллергик, отец не оказывает помощи.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не платит алименты, то отказ законный. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей