Когда начинается отсчет 3 месяцев для взыскания судебных расходов по кассационному решению и учитываются ли январские праздники?

• г. Салехард

Если кассационное решение, было вынесено 16.11., с этого дня нужно отсчитывать 3 мес на взыскание суд. расходов? Или с момента получения этого решения? И нужно ли вычитать январские праздники.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Срок на взыскание судебных расходов начинает течь в Вашем случае с 16.11. и составляет три календарных месяца (включая праздники и выходные).