Как погасить судимость по статье 158 часть 2, пункт Б и возможно ли снять ее в будущем?

• г. Слюдянка

У брату 6 лет назад назначили наказание по 158 статье часть 2, пункт Б. Не может устроится официально на работу, 2 детей нужно кормить. После этого случая не привлекался. Можно ли погасить судимость через суд и какова вероятность что снимут. Назначали 200 часов исправительных работ. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вероятность велика, главное грамотно все преподнести согласно ст. 86 УК РФ.

Здравствуйте!

У вашего брата судимость давно погашена, через 1 год после отбытия обязательных работ.

Снимать её не требуется.