Требования истца в ходатайствах - обязательно ли указывать даты?

• г. Хабаровск

Обязательно ли мне - истцу в ходатайствах о а)ознакомлении с материалами дела, б)о выдаче копии аудиозаписи заседаний и в) о выдаче копии судебного решения (ГП) указывать даты когда готов прийти, или при неуказании даты подразумевается что на любую дату согласен начиная с указанной (что меня устраивает)? или суд может что то другое под этим понять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Грубо говоря, у Вас фактически нет права на выбор даты - если речь идет об ознакомлении с материалами дела. Ее назначит суд. Если не сможете явиться в указанное время, придется заново подавать заявление.

С уважением.

Здравствуйте, Иван. Суд сможет выдать вам копии запрошенных вами документов, не ранее, чем они будут готовы. По этому, дату выдачи указывать не надо. Укажите в ходатайствах свой телефон, также звоните в суд сами узнавайте о готовности документов. Когда все будет готово, согласуете с работниками суда дату и время получения, придете в суд и все получите.