Ошибки при продаже автомобиля по разделу имущества в процессе банкротства - как исправить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я делаю процедуру банкротства. По разделу имещутва автомобиль достался мне, юристы сказали машину на учёт ставить не нужно нужно просто её продать. Мы её продали, документы на машину все оформлены на мужа (так как я не переписывала её на себя) а только сделали у нотариуса раздел, мы продали её с бывшем мужем. Он отдал мне деньги, сейчас возникла такая ситуация, мне позвонили юристы и оказалось нужно было в договоре купли продажи вписывать себя, а мы вписали супруга. Так как, как новый владелец поставит её на учёт если буду продавать ему её я. А в птс вписан муж, и мне с договором купли продаж и с бумагой о разделе имущества нужно идти самой снять с учёта автомобиль. То есть мне, бывшему мужу и с бамагой о разделе имущества и с договором купли продажи где вписана я и договор приёмы передач автомобиля, дак вот а как сейчас это сделать если у покупателя, продавец совсем другой человек будет? Или в ГАИ это не как не будет числится? Подскажите что сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если документы уже сданы в ГАИ, то ничего вы не сделаете.

Оформите передачу денег от мужа к Вам, чтобы зафиксировать этот факт. Достаточно простой распиской.

Когда поднимется вопрос машины, сообщите, что ваш муж с вашего согласия продал машину и деньги вам передал в полном объеме.

Деньги эти нужно направить на погашение долгов (хотя бы частично), или положить на счет и вступать в банкротство с деньгами на счету. Вы сможете до банкротства ими пользоваться, а во время банкротства вам будут выдавать прожиточный минимум.

Если Вы находитесь в банкротной процедуре, то автомобиль должен был быть передан финансовому управляющему. Он осуществляет реализацию машины. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.