Ошибки при продаже автомобиля по разделу имущества в процессе банкротства - как исправить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я делаю процедуру банкротства. По разделу имещутва автомобиль достался мне, юристы сказали машину на учёт ставить не нужно нужно просто её продать. Мы её продали, документы на машину все оформлены на мужа (так как я не переписывала её на себя) а только сделали у нотариуса раздел, мы продали её с бывшем мужем. Он отдал мне деньги, сейчас возникла такая ситуация, мне позвонили юристы и оказалось нужно было в договоре купли продажи вписывать себя, а мы вписали супруга. Так как, как новый владелец поставит её на учёт если буду продавать ему её я. А в птс вписан муж, и мне с договором купли продаж и с бумагой о разделе имущества нужно идти самой снять с учёта автомобиль. То есть мне, бывшему мужу и с бамагой о разделе имущества и с договором купли продажи где вписана я и договор приёмы передач автомобиля, дак вот а как сейчас это сделать если у покупателя, продавец совсем другой человек будет? Или в ГАИ это не как не будет числится? Подскажите что сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если документы уже сданы в ГАИ, то ничего вы не сделаете.

Оформите передачу денег от мужа к Вам, чтобы зафиксировать этот факт. Достаточно простой распиской.

Когда поднимется вопрос машины, сообщите, что ваш муж с вашего согласия продал машину и деньги вам передал в полном объеме.

Деньги эти нужно направить на погашение долгов (хотя бы частично), или положить на счет и вступать в банкротство с деньгами на счету. Вы сможете до банкротства ими пользоваться, а во время банкротства вам будут выдавать прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы находитесь в банкротной процедуре, то автомобиль должен был быть передан финансовому управляющему. Он осуществляет реализацию машины. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мы с мужем в разводе, я оформляю процедуру банкротства, сейчас идёт раздел имущества, по этому разделу мне дастается автомобиль.

Могу ли я его продать не переписал машину на себя?

Так она может уйти в арест, а деньги с продажи автомобиля, мне предложили как вложение в процедуру банкротства?

Не будет ли потом проблем у покупателя?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Ситуация такая, купили автомобиль. Я 3 владелец. 1 владелец снял с учета, получил транзитные номера, машина год стояла у него. Затем он ее продал по договору купли-продажи. 2 владелец при заключении договора вписал себя в ПТС, но на учет не поставил (запись есть, печатей нет). Мне продал по договору купли-продажи. Будут ли трудности у меня при постановке на учет?

Такой вопрос, у нас с бывшем супругом сделан раздел имущества, мне достался автомобиль, после продажи авто, не переписывая машину на меня, кто должен снять её с учёта? Муж получается или я, то что после раздела была мой уже автомобиль.

Муж купил машину по договору купли-продажи для себя, машину на себя еще не оформил, но обстоятельства изменились и машину теперь придется продавать. Продавец машину с себя по истечении действия договора купли-продажи снимает в Гаи, а муж выставил ее на продажу. Как мужу продать машину, после того, как она будет снята с учета прежним хозяином? Надо ли ему ставить ее на учет?

Возникла такая ситуация, муж купил машину на продажу, вложил в нее свои деньги. Оказалось, что предыдущий хозяин подал на банкротство, все знал, но машину все равно продал. Машину забрала фирма, в которую обращался продавец. Кормят мужа завтраками 2 недели, что то кредит возьмут, то еще что-то, якобы деньги отдадут. Из документов только договор купли продажи авто. Подскажите как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

У нас такая сложная ситуация. Мы продали машину месяц назад. Договор купли-продажи был составлен в простой форме муж конечно же не догадался взять копию договора купли-продажи. Сейчас уже прошел месяц и тот хозяин копатель который купил у нас машину до сих пор еще и не поставил машину на себя то есть все штрафы которые были сняты на видео камеру приходится моему мужу скажите пожалуйста как бы нам? как снять машину с учета (если нет договора купли-продажи). в гаи сказали, что нужен договор купли-продажи чтобы снять машину с учета. А можно как-то без договора купли-продажи? Или просто орестовать номера?

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение