Как избежать двойного налогообложения при наличии грин карты и бизнеса в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Я сейчас работаю в России, идёт процесс оформления грин карты, у меня бизнес в России, в Америке не планирую работать или долго жить, просто нужно иногда навещать родственников, собственно только по этой причине и оформляется грин карта, налоги плачу в России, нужна консультация по двойному налогообложению, чтобы не платить налоги в России и ещё в стране в которой не планирую жить, просто за владение грин карты, как быть с налогами в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На данный момент все вопросы по двойному налогооблажению излишни, согласно

Указу Президента РФ от 28.02.2022 N 79 (с изм. от 18.03.2022) "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

Запретить с 1 марта 2022 г.:

а) осуществление валютных операций, связанных с предоставлением резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа;

б) зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

На данный момент любая деятельность по переводу денежных средств в США или из РФ в США или из США В РФ временно приостановлена, если у анс вы например можете конвертировать деньги в доллары в размере 10 000 долларов, то в связи с мерами США вы не сможете перевести денежные средства из РФ В США или из США В РФ банками попавшими под санкции США.

Спросить
Пожаловаться

Вы же уже задавали этот вопрос.

И про консультацию уже было...

Обращайтесь к любому юристу (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Между Россией и США существует Договор об избежании двойного налогообложения от 17.06.1992 — «Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал». .

.. В России вам не нужно платить налог, но нужно произвести зачет налога, уплаченного в США. Чтобы оформить зачет, подайте налоговую декларацию 3-НДФЛ. В ней укажите доход из США и уплаченный налог. Так как ставка налога в США больше 13%, налог к уплате в России равен нулю. К декларации приложите официальные документы, подтверждающие уплату налога в США.

Чтобы работать в другой стране и платить меньше налогов, нужно предоставить в российскую налоговую документы. Точного списка нет, в целом это подтверждающие документы, которые объяснят, что налог компания уже заплатила. Это может быть что-то одно:

налоговая декларация другой страны;

банковская платежка;

выписка со счета о том, что деньги заплачены.

Какой-то определенной формы для этих документов нет: стран много, везде свои стандарты, и российская налоговая это понимает.

Налоговый год в каждой стране тоже свой, а по правилам налог сначала платят в другом государстве, а потом в России. Если налоговые периоды различаются, в России сдают сначала привычную декларацию, а потом уточненную — чтобы пояснить размер налога, который заплатили в другой стране.

Но в настоящий момент это приостановлено США не дружественная страна.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас работаю в России, идёт процесс оформления грин карты, у меня бизнес в России, в Америке не планирую работать или долго жить, просто нужно иногда навещать родственников, собственно только по этой причине и оформляется грин карта, налоги плачу в России, нужна консультация по двойному налогообложению, чтобы не платить налоги в России и ещё в стране в которой не планирую жить, просто за владение грин карты, подскажите сколько стоит консультация.

Меня интересует вопрос о грин карте. Как долго я могу находится в россии имея грин карту сша? могу ли я задержаться на лечении в россии имея грн карту? Я планирую быть в россии около 9 месяцев.

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Живу в Америке по грин-карте, но собираюсь возвращаться в Россию. Вопрос номер один: должна ли я уведомлять ФМС о грин карте. И еще вопрос: могу ли работать на гос. службе? Американского гражданства нет. Есть только грин карта. В Россию возвращаюсь насовсем. Американское гражданство получать не собираюсь.

Я гражданка Казахстана, в 2009 году уехала жить на ПМЖ в Америку по грин карте. Хочу переехать жить на ПМЖ в Россию, Скажите нужно ли будет предъявлять в России какой-либо документ о том, что я проживала в Америке? Или может какие то другие документы? Спасибо.

У меня грин карта, дочь живет в Америке. Жила 1 год и 4 месяца в Америке. После чего 8 месяцев в Киеве. Собираюсь на 1 месяц в Америку, больше не хочу. Не готова сейчас жить там, тяжело, не прижилась, не смогла. Могу ли я отказаться от грин карты сейчас, а потом повторно получить ее, когда я этого захочу? Заранее благодарна. Люда.

Хотелось бы получить Вашу консультацию. Как все знают, большинство работодателей перечисляют зарплаты на дебетовые банковские карты. В моем случае был Альфа-банк. Год назад я уволилась и зарплатную карту просто не трогала больше. Недавно узнаю, что у меня на этой карте немаленький долг якобы за обслуживание карты, а до увольнения за это обслуживание платил работодатель. Когда я получала эту карту, в договоре не указано, что при увольнении нужно платить за обслуживание или закрывать карту в офисе. Не хочется платить деньги сейчас в никуда. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли жениться в России за месяц до получения грин карты? Каковы перспективы для жены? Какие возможны варианты кроме отказа от грин карты и возврата в Россию. На ранних этапах оформления грин карты, вроде, есть возможность привезти жену из России. Возможно ли перенести оформление грин карты (перейти на ранний этап ее оформления) или отказаться от грин карты, переоформить на другую компанию по рабочую визу и там инициировать процесс оформления гринкарты на жену и на себя?

У меня была именная карта Сбербанка дебетовая, пристав наложил на счёт этой карты арест по поводу ИП по долгу за непогашенный кредит... я могу сейчас сделать в Сбербанке карту моментум не именную или её тоже пристав арестует. Просто я добровольно плачу приставу каждый месяц, мне нужна карта для пользования.

Я вышла замуж в Америке и мне нужно оформить документы на грин карту. Приехала я в Америку по J1 визе. Сейчас нахожусь в Америке. Как долго будут делаться документы? Сколько стоят услуги адвоката? Какую минимальную сумму нужно иметь для подачи документов? Можно ли разбить эту сумму на несколько частей? И через сколько у меня появится возможность съездить в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение