Может ли Александр быть призванным в армию Украины без печати в паспорте?

• г. Львов

Зовут Александр, мне 30 лет, выехал с Окупированой территории Донбасса, не служил и печати в паспорте о военнкоме тоже нет, дело в ввенкомате утеряно было 10 лет назад, вопрос такой, призовут ли меня в армию на територии Украины?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, вне зависимости от вашего возраста и наличия документов в военкомате вы подлежите МОБИЛИЗАЦИИ. Но, отказавшись от мобилизации, и покинув территорию Украины, вы не подлежите ответственности, предусмотренной за уклонение от прохождения военной службы.