Как защитить свои наследственные права в случае отсутствия завещания?

• г. Черкесск

У меня вот такой вопрос у моего мужа умер отец, осталась мать и сестра, так как завещания нет, сестра говорит мужу давай в месте откажется от части и оформим все на мать, если сейчас муж откажется от части, а мать завещает все сестре то муж уже претендовать на часть не сможет. Как поступить мужу что бы он не остался не с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ни в коем случае не отказываться.

Ваш описанный вариан вполне может произойти.

Вступайте в наследство.