Может ли дедушка подарить свою долю в квартире младшему внуку, не являющемуся собственником, но прописанному в ней с рождения?

• г. Москва

В квартире 4 собственника (родственники), старшему внуку 14 лет (1/4 доли), может ли дедушка подарить свою долю (1/4) младшему внуку, который собственником не является, но прописан в квартире с рождения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Для этого нет никаких препятствий.

Удачи.

По договору дарения через нотариуса.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Да, можно, сделка нотариальная.