Фрилансеру изъяли компьютер и телефон - как вернуть технику при работе в рамках закона?

• г. Красноярск

Такая ситуация. Я фрилансер, оказывал услуги МКК (займ под залог недвижимости, авто, птс) настраивал рекламу в интернете (Яндекс, Google) закон не нарушал. Но в один прекрасный день ко мне приехали с полицейские и сделали выемку (изъяли) компьютер и телефон. Прошло 7 месяцев и не хотят не чего отдавать, но я же работал в рамках закона! Как вернуть технику? Я на ней же работал... Ежегодно через меня проходит десяток компаний я не могу быть за всех в ответе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временно была в рамках уголовного дела? Если да, то пока идёт следствие и суд вам могут на законных основаниях её не возвращать.