Как взыскать половину долга, признанного общим после развода - судебный приказ или иск? Как оплатить госпошлину?

• г. Калининград

Суд вынес решение о признании долга перед банком общим долгом супругов после развода. Один из супругов погасил долг. Как взыскать половину? Это должно быть требование на получение судебного приказа или подача иска? Что делать с госпошлиной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подача искового заявления. Госпошлину в иске просить взыскать с ответчика.