Как подать заявление, если ответчик в другом городе и указан только адрес в расписке о долге?

• г. Нижний Новгород

Ответчик в другом городе. Есть расписка на данную сумму долга и сроки отдачи. Место жительство известно только как в расписке, сверяли с паспортом. Как правильно подать заявление?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Подавайте в суд по адресу указанному в расписке.

Здравствуйте. Обопщсйтесь в суд по месту прописки ответчика с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.