Перевод на заблокированную сберкарту - можно ли вернуть деньги и отменить перевод?

• г. Сыктывкар

Мне ошибочно человек перевел деньги на сберкарту на которой висит арест, может ли пристав отменить его перевод и вернуть ему деньги.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но пристав не будет этого делать, так как вы должник и все поступления будут направлены на погашение ваших долгов, а человек совершивший ошибочный перевод может взыскать с вас деньги и встать в очередь кредиторов на погашение долга.