Почтальону не выпустили приказ на проезд - обязан ли работодатель вернуть деньги за проезд?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю на почте почтальоном проезд. Должен оплачиваться. По сути то, что трачу на дорогу на автобусе, но не помню, как называется приказ илиили накладная на меня была не выпущена в конце месяца. Работодатель не вернул мне деньги, потому что он забыл выпустить на меня приказ: обязан ли вернуть работодатель деньги, если это его была его оплошность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязан. Лучше этот вопрос урегулировать мирно, можно в следующем месяце произвести выплату за два.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Меня отправляют в командировку, проезд к месту только на автобусе и билеты я должен купить сам, за свой счет, т.к. на автобус впд не выдается, обосновывая тем, что после командировки по рапорту мне вернут деньги за билет. Скажите это так. спасибо.

Приобрела товар в интернет-магазине, он не подошёл, вернула его, продавец товар получил сказал, что в течение 14 дней вернут денежные средства. Но уже прошло 2 месяца а деньги не вернули. Каждую неделю говорят что в конце недели вернут и так не вернули.

Здравствуйте, в мой адрес был в начале выпущен суд приказ потом его отменили потом был поворот решения суда мне вернули все деньги которые были взысканы, но через год после отмены по этому же приказу взыскали суд. приставы снова деньги не подлежащие списанию и получается по анулированному суд. приказу как теперь то возвращать эти деньги снова писать поворот решения суда?

Работаю в Мособлтрансе водителем автобуса. Зап.частями не обеспечивают, руководство говорит чтоб приобретали сами. На автобусе на котором работал колеса непригодны к эксплуатации. Мне ставят выходные, потому что не покупаю колеса к автобусу. Имеет ли право работодатель ставить мне выходные не обеспечивая работой? Что мне делать?

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Я купила планшет через 8 дней он перестал загружаться отнесла обратно. Его отправили на экспертизу через неделю вернули в документах указали что провели обновление ПО,через 11 дней опять перестал загружаться. Отнесла его опять в магазин попросила чтоб вернули деньги. Они снова забрали его на экспертизу и сказали что если моей вины не будет в том что он не загружается то мне вернут только 70% потому-что он почти месяц был в эксплуатации. Скажите какую сумму мне обязаны вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менеджер вынудил меня поставить сделку на которой сделка провалилась, это был не первый раз, потом он обещал вернуть мне потерянные деньги. Потом руководство его сказало что деньги они не вернут. Куда обратится, и как повлиять на них что бы менеджер выполнил обещание и вернул деньги которые обещал вернуть. Спасибо, Александр Саранск.

Купила пальто 28 11 14 г,оно мне нравится, но нужны деньги, вернула пальто обратно,10 12 14 г, в магазине мне сказали, что деньги вернут 24 12 14 г,по закону они мне вернут деньги или вправе не возвращать деньги за него, вернув его обратно? И еще, они обязаны деньги вернуть с дня продажи или отсчет идет возврата денег, от числа, когда я его вернула?

Работаю на почте России почтальоном 3 класса (хотя 3 класс упразднили еще 2 года назад официально) - доставляю телеграммы. Участок работы огромный, расстояния порой по 1 часу езды в один конец. Нас не обеспечивают канцтоварами и одеждой, хотя обязаны, а главное - заставляют покупать за свой счет проездные. 1 090 - за один месяц. Эти деньги могут вернуть месяца через 2. То есть мы фактически оплачиваем проездные за 2 месяца: 2 180 руб и ждем 2 месяца возврата наших денег. Не факт, что их вернут. Начальника у нас нет. Замы не показывают нам приказ, по которому мы должны оплачивать проездной ДЛЯ РАБОЧИХ поездок. Мне нечем оплачивать проездные. Я только устроилась, у меняя и так огромнейшие долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение