3. Если я не являюсь производителем в этом случае, то что нужно сделать, чтоб назвать себя производителем?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую закупать кофе и упаковывать под своей торговой маркой. Я планирую сделать декларацию соответствия и зарегистрировать торговую марку.

Я закупаю разные сорта и укладываю в наборы. Получается совершенно новый товар.

Вопросы:

1. В этом случае я производитель а мой исполнитель является изготовителем? Я себя или его указываю на этикетке? А если кофе закупаю у разных поставщиков?

2. Для налоговой эта деятельность будет считаться производством? Для меня это важно (влияет на размер налога) .

3. Если я не являюсь производителем в этом случае, то что нужно сделать, чтоб назвать себя производителем? Например изготовить магниты и добавить в набор?

Регистрируем торговую марку на производство и продажу пластикового (ПВХ) профиля для производства оконных конструкций

Производить будут отдельные сторонние компании. А наклеивать наклейку с нашим Логотипом и Торговой маркой будут иногда сразу они, иногда мы сами (в этом случае производитель может прислать заказанный профиль с безымянной-пустой наклейкой либо с наклеенной своей Торговой Маркой, смотря что у него будет в наличии).

Что нужно предусмотреть, какие пункты в соглашении/договоре прописать, чтоб была соблюдена законность прав на Торговую Марку, чтоб различные службы не предъявили претензии на подделку и т.д. никому:-не нашим производителям, когда они сами будут наклеивать нашу Торговую Марку, -ни нам, при удалении этикетки производителя и наклеивании нашей Торговой Марки на нашей территории.

Я являюсь обычным розничным потребителем продукции российского производителя – наборов для вышивания. Уже давно в рукодельном сообществе есть ряд пожеланий к наборам данного конкретного производителя. Мы обращались к производителю не раз, однако производитель просто игнорирует годами идеи. Понятно, что это может быть связано с производственными процессами, но у меня возник вопрос: можем и мы, рукодельницы, сами собраться группой, закупать наборы производителя, перепаковывать их с заменой комплектующих набора, а именно, канвы – материи, на которой вышивается дизайн, вкладывать все остальные комплектующие и может быть кое-что от себя и продавать наборы как авторскую сборку наборов для вышивания с полным сохранением информации о производителе? Какими нормами закона мы можем защитить свою деятельность от претензий производителя? Спасибо!

ПОмогите люди!

2 вопроса

1. мы хотим продавать наборы детского творчества, для этого брать краски одной фирмы (Испания, есть сертификаты), кисти другой (Италия, есть сертификаты), альбомы третьей (Испания, есть сертификаты) и т.д. набор под своей торг. Маркой например Детские чудеса. Нужно ли на этот набор Детские чудеса отдельно получать какие-нибудь сертификаты, заключения? Что писать в графе производитель?

Если можно со ссылками ответьте пожалуйста!

2. если есть отказное письмо о том, что товар не подлежит обязательной сертификации - что писать на этикетке:"не подлежит обяз. Сертификации" или ничего не писать?

Спасибо заранее.

Можно ли продавать подарочный набор для глинтвейна как самозанятый. Специи планирую закупать, но самостоятельно делать из них микс набор, будет ли это как с выпечкой когда все ингридиенты закупаются, но конечный товар получается собственного производства. Планирую упаковывать их в стеклянные колбы украшенные вручную, плюс сушёные самостоятельно апелисины+ стаканы тоже покупные, но собственноручно разрисованные. Нужны ли какие-то документы, если оформляться как самозанятый? Если как самозанятый нельзя, то какие документы нужны при продаже этого набора как ип?

Мы хотим продавать наборы детского творчества, для этого брать краски одной фирмы (Испания, есть сертификаты), кисти другой (Италия, есть сертификаты), альбомы третьей (Испания, есть сертификаты) и т.д. набор под своей торг.

Маркой например Детские чудеса. Нужно ли на этот набор Детские чудеса отдельно получать какие-нибудь сертификаты, заключения? Что писать в графе производитель?

Если можно со ссылками ответьте пожалуйста!

Я планирую продавать свой товар на маркетплейсах (Wildberries, Ozon и др.).

Сам товар - скатерти на стол.

Для маркетплейсов необходимо указать производителя товара. Название и адрес производителя будут указаны на этикетке.

Я покупаю материал в рулоне, нарезаю на необходимые размеры и упаковываю.

Могу ли я в данном случае считаться производителем? Сам материал из Китая, и логично было бы указать страну производителя Китай и компанию, которая производит материал. Но швейные цеха ведь тоже берут зарубежную ткань, сшивают ее и называют себя производителем.

Что мне в данном случае необходимо, чтобы юридически я являлся производителем и мог спокойно указать свое ИП и адрес на этикетке?

Хочу покупать товар оптом и фасовать в мелкую тару и продавать.

Вопрос! Можно ли мне указывать на этикетки производителя товара у кого я приобрел он же и производитель и об этом его не ставить в известность

если я буду перефасовывать и продавать под своей торговой маркой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит ИП, если он использует чужую декларацию соответствия на товар? Например есть три производителя конфет, у которых он покупает эти конфеты для перепродажи и предоставляет декларацию соответствия от одного производителя для всех трёх видов конфет? Состав конфет одинаков, только производители разные.

У меня вот такой вопрос. Я работаю с поставщиком с китая. Закупаю у него по штучно наборы для вышивки. Он мне предлогает создать свой бренд и изготовить упаковочный материал. А начинку (тоесть сам материал для рукоделия) он мне сам будет присылать. На сколько это законно? Нужна ли лицензия на товар?

А то везде разная информация по моему вопросу - не могу разобраться. Может ли магазин индивидуального предпринимателя иметь собственную торговую марку, продавая при этом не собственную продукцию, а продукцию разных производителей? И может ли при этом собственная бирка крепится на одежду этих самых производителей помимо их собственной? И как собственную торговую марку при этом зарегистрировать - где, с какими документами, сколько стоит?

И если такая же торговая марка уже зарегистрированна, но (к примеру) я буду продавать игрушки, а уже имеющаяся торговая марка продает книги, то законно ли будет мне регистрировать торговую марку с таким же названием, и не возникнет ли в будущем проблем? А также, я, как индивидуальный предприниматель, если надумаю открыть еще что-либо в этой же или другой области, обязана буду во всех своих предприятиях использовать свою зарегистрированную торговую марку (одну и ту же), или могу каждое открываемое предприятие регистрировать с новой торговой маркой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение