Как правильно оформить долговую расписку при покупке машины в браке на кредит у друга?

• г. Владивосток

Вопрос заключается в следующем, в браке была куплена машина, супруг купил эту машину у него в кредит, а сам кредит оформлен на друга. Каа правильно написать долгову. Расписку или договор займа.

Ответы на вопрос (1):

Договор

стороны

обстоятельства

обязательства

сроки, суммы

подписи сторон.

Спросить
Пожаловаться

На меня был взят кредит, на эти деньги куплена машина. Договор купли продажи был оформлен на бывшую супругу. После брака была оформлена на неё же. Могу ли я отсудить машину?

У жены задолжность по кредиту до брака и сейчас есть, мы поженились и купили машину машина оформлена на меня. Могут ли пристава арестовать машину если, кредит был взят до брака а машина куплена в браке?

В браке куплена машина в кредит на 5 лет, оформлена на супруга. До развода было проплачено 4 платежа на сумму 42000 руб., остальные расходы по оплате кредита и содержанию машины легли на супруга, у которого осталась машина и которые он совершает после развода. Супруг хочет оставить машину себе. Как она делится при разделе имущества?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

Мои родители резвелись печаль беда.

В браке была куплена машина вкредит, кредит платил отец, машина была оформлена на мать, как и на мать был оформлен кредит, остался один год кредита.

Возможно ли забрать машину у матери, как отец первый подовал на развод.

Такой вопрос. Муж продал бывшей жене машину, машина покупалась в период брака в кредит, она писала расписку что на машину не претендует. Они развелись кредит выплачивали уже состоя в новом браке. После выплаты кредита бывшая жена решила выкупить машину. Она написала расписку что обязуется выплатить деньги до июнь. Но ни денег ни машины нет. Нотариально расписку не заверили т.к. нотариус сказал что они не заверяются. В расписке говорилось что она обязуется до июня 2010 г. выплатить все деньги за машину (перевести на счет в банке). Машина была оформлена на нее путем подписания доверенности.

Что сделать как верунуть машину или деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть была машина до брака в браке продал и взял кредит потребительский чтоб купить другую машину. Кридит плочу сам. Как правильно поступить чтоб не пришлось отдовать половины машины?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение