Может ли компания наложить арест на лицевой счёт в банке без уведомления приставов ФССП России?

• г. Москва

Могут ли без уведомления минуя приставов ФССП России компания ООО Трэйд Сириус наложить арест на мой лицевой счёт в банке и взыскать с меня его минуя приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не могут. Приставы тоже самостоятельно не накладывают. Требуется решение суда или исполнительная нотариальная подпись.

Да, имеют право, подать непосредственно исполнительный документ в банк где у вас открыт счет.