Не страшно ли что молоко я не кипячу а на бирке указываю, что молоко подлежит кипячению,

• г. Петропавловск-Камчатский

Я ип и покупаю молоко у савхоза не пастеризую и отдаю насревлизацтю магазинам. Не страшно ли что молоко я не кипячу а на бирке указываю, что молоко подлежит кипячению, ничего ли я не нарушаю и ещё я поставил срок годности молока 72 часа, а слышал для полочной продукции 24 часа надо указывать не пастеризованной.

Купили сегодня в магазине Дикси продуктов, в том числе 2 пакета молока. Т.к. спешили, не посмотрели на срок годности. Дома сестра открыла пакет молока и он оказался просроченный, второй тоже. Посмотрели на срок годности, молоко до 05.02.14, а сегодня 09.02.14. Поменяют ли мне открытое молоко?

Выиграли аукцион по 44 фз на поставку молока пастеризованное питьевое срок 7 суток, а закупщик не досмотрел (он думал что молоко уьтрапетеризованное срок 6 мес) . И хотим письмо написать заказчику чтобы они нас не включили в РНП.

Меня зовут Елена.

Я купила молоко. Там написано: натуральное, пастеризованное.

Я выпила стакан молока, и ощутила едкий вкус соды!

У меня сейчас печёт в желудке. Это второй раз случилось со мной, хотя я купила молоко другой фирмы.

У меня есть в деревне дом, держим коз. Земля ЛПХ, козы зарегистрированы в Меркурии, объем молока увеличился и появилось желание продавать через магазинчики. Я понимаю что молоко должно быть пастерилизованно, кроме молока делаем сыр, творог, сметана, сливки, кумызный напиток из козьего молока на основе пастерилизованного молока. Знаю что на каждый вид продукции нужен сертификат. А какие ещё нужны документы и условия, чтоб нашу продукцию стало возможным реализовывать через магазины?

В школе ребёнку выдают молоко в индивидуальной упаковке. Выносить из столовой молоко запрещают, заставляют пить на месте. Ребёнок молоко в чистом виде не пьёт, дома варю ему кашу на молоке или какао. Директор школы ссылается на внутренний НПА о запрете выноса молока за пределы столовой (НПА на сайте школы нет, ознакомиться не дают). Вопрос: 1. Правомерны ли действия администрации школы в части запрета выноса молока из столовой? 2. При отсутствии ребёнка в школе по уважительным причинам могу ли я получить причитающееся моему ребёнку молоко?

09.11.2014 в молоке Молоко из Горбенко (изготовитель СХ ООО Швейцарское молоко) обнаружила опарыша. Молоко вылила в ковш, чтобы вскипятить и сварить ребенку 2,5 лет кашу. В ковше опарыш и был обнаружен. При попытке дозвониться на горячую линию роспотребнадзора Калужской области потерпела неудачу, никто трубку не взял. Позвонила 10.11.2014 на обычный телефон роспотребнадзора, где мне посоветовали вылить это молоко в унитаз. Мне также сказали, что я ничего доказать и сделать с этим не смогу, так как не существует такой экспертизы, чтобы доказать, что опарыш был в молоке, а не я его туда подбросила.

В связи с эти возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Куда писать заявления, какие экспертизы делать, и вообще возможно ли чего-нибудь добиться в таком случае? Открытый пакет молока ковш с молоком и опарышем до сих пор хранится в холодильнике.

Можно ли выдачу молока заменить деньгами? Получаем 4% надбавки за вредность (ст. лаб. в химической лаборатории), и еще должны молоко, но снабжение молоком невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При приёме молока питьевого в магазине «Молоко» товаровед проверил маркировку на пакете. В составе молока было указано: восстановленное молоко, а наименование продукта на маркировке и товаросопроводительных документах «Молоко питьевое».

Может ли товаровед отказаться от приёмки молока и на каком основании? Какие требования и какого нормативного документа были нарушены? Как правильно назвать поступившее молоко?

При приемке молока питьевого в магазине «Молоко» товаровед проверил маркировку на пакете. В составе молока было указано: восстановленное молоко, а наименование продукта на маркировке и в товаросопроводительных документах «Молоко питьевое».

Может ли товаровед отказаться от приемке молока и на каком основании? Какие требования и какого нормативного документа были нарушены? Как правильно назвать поступившее молоко?

Могу ли я заменить молоко (0,5 л за смену) сгущенным молоком для выдачи сотрудникам занятым на вредном производстве (кочегарам котельной)? как посчитать норматива выдачи сгущ. Молока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение