Посадили по 159 ч 3, ранее не привлекался, можно ли получить условное, сейчас сидит в сизо.

• г. Санкт-Петербург

Посадили по 159 ч 3, ранее не привлекался, можно ли получить условное, сейчас сидит в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но желательно понимать, что конкретно ему предъявляют и чем обусловлена такая жёсткая мера пресечения, как содержание под стражей. А также характеристики по личности обвиняемого. В принципе, у него должен быть адвокат, почему с ним не советуетесь о перспективах?

Доброго времени суток, Оля.

В СИЗО без оснований не садят. Тяжкое преступление, скорее всего ущерб не возмещен, либо не являлся на следствие или суд.

Для ответа на ваш вопрос нужно понимать, какие есть смягчающие и отягчающие обстоятельства и саму суть мошенничества. Это лучше сделать через платную консультацию на сайте.