Ортопедическая обувь после операции продаётся парой или на одну ногу?

• г. Хабаровск

Ортопедическая обувь после операции продаётся парой или на одну ногу?

Скажите куда я могу пойти написать жалобу на МСЭ? МЫ с ребёнком ходили на переосвидетельствование инвалидности, инвалидность нам дали, но в ортопедической индивидуальной обуви отказали... у нас было 2 операции по удалению доброкачественной опухоли на ноге, предстоит третья операция, ребёнку 7 лет... до 6 лет нам удавалось покупать обувь в обычном магазине, но сейчас нога растёт и оухоль (смешанная лимфонгиома) нам нужна ортопедическая обувь, обычную не подобрать.. в карточке стоит запись от врача ортопеда, что мы нуждаемся в индивидуальной ортопедической обуви, но комиссия оставило это без внимания.

Я инвалид 2 гр у меня одна нога короче на 8 см после дтп врачи говорят положена бесплатная ортопедическая сложная обувь 2 пары в год стоит обувь 10000 р у меня пенсия меньше а обувь необходима как безногому протез на комиссии ВТЭК говорят что обувь положена инв 3 гр а мне только ходунки дурдом икак же мне ходить когда одна нога в воздухе висит.

Диагноз-двухсторонний коксоартроз коленных суставов (обеих ног). Первую операцию сделали по квоте (очередь в течении 2.5 лет). Ее сделала в январе 2014 года на одну ногу. После операции сдал документы на вторую операцию по квоте. Должен ли я снова ждать долгое время или операцию можно сделать быстрее? Разъясните мне пожалуйста порядок...?

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Инвалид 1 группы, имею ИПР инвалида.

Там написано одной строкой:

Сложная ортопедическая обувь на утепленной подкладке 1 пара

на другой строке:

Сложная ортопедическая обувь без утепленной подкладкой 1 пара.

Сколько пар обуви я должна получить за год?

С уважением Шишкина Надежда.

Здравствуйте, призвали в армию с варикозом нижних конечностей, пока был дома беспокойств небыло, после 3 месяца службы пошли сильные боли, положили в госпиталь, сделали операцию, но нога не заживала. Вот не так давно сделали 2 операцию на ту же ногу, отправляют в санаторий. Впереди 3 операция на другую ногу, могут ли меня комиссовать после 3 операции и если могут, то могу ли я расчитывать на страховку.

Купила месяц назад обувь, сегодня обнаружила, что она на одну ногу, имею ли я право поменять обувь на правильную (на разные ноги)? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить в поликлинике, где я прикрепленна направление на бесплатную операцию. Операция на нижние конечности ног. У меня варикоз.

На одну ногу я уже сделала платно.

Моему отцу надо оперировать ногу, но он подписал отказ на операцию. Можно ли сделать операцию без его согласия, так как нога гниёт,и без операции не обойтись?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение