8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж был уволен на заводе по ст.33.п.3 КЗоТ, за нарушение общественного порядка в клубе.

До этого случая на него было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу.

Хотим обратиться в народный суд с иском о восстановлении на работе. Какой на ваш взгляд будет дан ответ.

Дайте пожалуйста пояснения, что является основанием для увольнения по п.3.ст.33 КЗоТ?

Tаня, г. Владивосток
Tаня Россия, г. Владивосток
05.10.2000 в 06:19
номер вопроса №19206
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Ваш муж работает в заводском клубе и в рабочее время нарушил общественный порядок, а до этого в пределах года по давности имел не снятое взыскание за опоздание на работу, то суд, при доказанности обоснованности допущенных нарушений,может в иске отказать.Если же общественный порядок в клубе был нарушен во внерабочее время, то его восстановят на работе, если обращение в суд последует без пропуска месячного срока со дня увольнения.Для увольнения по ст.33 п.3КЗоТ РФ достаточно второго нарушения трудовой дисциплины или неисполнения без уважительных причин трудовых или должностных обязанностей, возложенных на работника трудовым договором, если ранее имело место хотя бы одно взыскание.Нужно обратить внимание и на то, был ли действительно нарушен общественный порядок, а также то, что соблюдение общественного порядка, как правило, непосредственно не связано с выполнением трудовых обязанностей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2000 09:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение