Хочу расторгнуть страховой полис "Забота о здоровье. Забота без границ" ПАО СК "Росгосстрах" от 14.03.2022 г. 3 Б 25 № 0006460

• г. Красноярск

Хочу расторгнуть страховой полис "Забота о здоровье. Забота без границ" ПАО СК "Росгосстрах" от 14.03.2022 г. 3 Б 25 № 0006460

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

14 мая 2014 года при оформлении страхового полиса ОСАГО в отделении РОСГОССТРАХа, расположенного на территории МРЭО города Волжского, Волгоградской области, был выписан дополнительный страховой полис индивидуального страхования от несчастного случая, оформленный с нарушениями:

1. В полисе не указан выгодопреобретатель

2. Нет реквизитов страхователя, застрахованного, страховщика

3. Нет подписи страхователя, застрахованного, страховщика.

Прошу разъяснить, на основании каких нормативных документов и руководствуясь какими правовыми актами, представитель страховой компании РОСГОССТРАХА не объяснил и выписал страховой полис индивидуального страхования от несчастных случаев на сумму 3500 рублей.

При этом указанный страховой случай причинение вреда жизни и здоровья предусмотрен п. 4.5 страхового полиса ОСАГО.

Можно ли расторгнуть этот документ и вернуть уплаченные 3500 руб.?

Помогите сформулировать претензию в росгосстрах. 18.03.2014 при оформлении полиса осаго, обманным путем меня вынудили оформить полис страхования жизни (явлющийся добровольным, о чем меня не уведомили). хочу расторгнуть договор страхования жизни, с возвратом страховой премии (2000 р) заранее благодарен.

Добрый день. Добрый день.

Прошу Вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Прошу вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Оформила полис осаго онлайн по телефону, якобы в росгосстрахе. На следующий день полис привез курьер. Ошибка моя была в том что звонить в росгосстрах и проверять действительность полиса я стала только после ухода курьера. Оператор в росгосстрахе сказала что полис недействителен. Есть ли вероятность что он в обработке и начнет действовать с даты написанной в полисе? Если нет, то что делать?

Застраховали жизнь и здоровье выезжающих за рубеж (Кипр) в Росгосстрахе 27.02.2022 г. Утром 28.02.2022 выяснилось, что Кипр закрыл воздушное пространство для России. Полис начал действовать с 28.02.2022 г. При обращении в страховую компанию дали ответ - Расторгнуть по «периоду охлаждения», т.е. в течение 14 дней после заключения полиса, можно только те полисы, в которых застрахован не только риск «Медицинская экстренная помощь», а иные любые риски. Можно ли вернуть деньги за страховой полис с учетом форс-мажорных обстоятельств?

В апреле 2019 года был взят кредит со страховкой (комбинированное страхование от несчастных случаев и страхования выезжающих за рубеж, страх. Компания Росгоссстрах). В январе 2020 в этом же банке был взят ещё один кредит и, соответственно, в этой же страховой был снова оформлен полис. При этом в феврале 2020 года первый кредит был погашен. Сейчас у меня на руках 2 действующих полиса на одинаковые риски (разная сумма). Хочу вернуть 2/3 премии по первому страховому полису. Возможно ли это? (В страховой в устной форме сказали, что нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.10.2013. оформил полис ОСАГО в Росгосстрахе. При оформлении полиса было отказано в перерасчете за безубыточную езду, а еще подсунули договор о страховании жизни водителя. Полис ОСАГО начинает действовать с 11.11.2013, могу ли я расторгнуть договор со страховой и вернуть деньги?

Заключил договор страхования жизни со страховой компанией РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ. Хочу досрочно расторгнуть этот договор. Надо ли возвращать в страховую компанию выданный мне полис страхования жизни при расторжении договора?

При оформлении телефона в кредит, менеджер магазина Связной оформила за меня страховой полис не предоставив мне оригинал. Об этом я узнал позже когда оплачивал кредит. Запросил в Росгосстрахе скан-копию данного полиса с моей подписью. Мне его выслали и подпись явно не моя. Написал в ОБЭП заявление, но там скептически отнеслись. Заявив, что менеджер просто доделала за меня договор. Определение пока не вынесено. Я считаю, что полис поддельный и хочу расторгнуть данный договор. Росгосстрах заявляет, что возмещать ничего не будет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение