Ошибка продавца - стоит ли доплачивать за золотое кольцо?

• г. Иркутск

Купила золотое кольцо, недорого в магазине Алмаз, сказали что осталось одно и его уценили. На другой день звонят и просят доплатить еще такую де сумму. Продавец ошиблась и неправильно написала ценник. Имею ли я право не доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. Сделка купли-продажи состоялась. Вы оплатили по факту, на момент реализации. А претензии пусть предьявляют продавцу и взыскивают с нее.

Спросить
Пожаловаться

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине Арт Диамонд (сеть магаз. Яшма золото) кольцо усыпано мелкими фианитами (носила кольцо две недели) выпал один камешек еще три камешка было видно что скоро выпадут тоже. Гарантия на кольцо 6 месяцев. Отнесла в магазин, по гарантии. Сказали сделают... прошло 8 дней, позвонили, сказали что кольцо сделали. Получила кольцо, так обидно было.. камешки были в клею, а на золоте были капли клея. Кольцо теперь выглядит хуже чем было. Разговаривала с директором магазина, он сказал что золото обмену и возврату не подлежит. Отнесла кольцо в магазин 8 октября, уже 27 октября. Что мне делать? Куда обратится? Посоветуйте пожалуйста.

21 декабря купила золотое кольцо на следующий день камень из кольца выпал отнесла его в магазин произвели ремонт камень вставили на следующий день камень выпал и я его не нашла еще и лапки в кольце отвалились написала притензию по сей день ни ответа ни привета подскажите как быть.

Купила в детском магазине комплект в кроватку с уценкой, как мне объяспил продавец, уценка из-за порваной упаковки. Спустя месяц звонят из этого магазина и говорят, что перепутали товар и не тот уценили и просят придти и доплатить. Обязана ли я это делать?

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине, но размер кольца оказался меньше заявленного на бирке. С даты продажи прошел 1 день. Могу ли я его обменять на другой размер.

Купила кольцо золотое с камнями, один выпал, отнесла в магазин, мне его вставили он выпал опять, опять отнесла попросила заменить... они 20 дней его продержали потом позвонили, приходите. Сама не смогла прийти потому что покупала в другом городе, а сама сейчас в дрйгом нахожусь. Пошла мама, они ей сказали, что кольцо есть но якобы граммов больше и золото подорожало... доплатите еще денег. Доплачивать не стали естественно, я попросила вернуть деньги, они согласились, но я сказала что по стоимости золота которое на сегодняшний день (ст.24 з-на о защите прав), они сказали что так не возвращают. Я позвонила их юристам они 2 часа совещались, я попросила всего лишь заменить... юрис сказала что оказывается они ошиблись и такой же марки кольца нет (во как, сразу не стало!), говорят деньги вернем только вам лично! А меня еще полгода не будет в том городе. Может ли моя мама забрать все же деньги или, какой выход из сложившейся ситуации возможен?

Здрасттвуйте! Подскажите пожалуйста как поступить?! в декабре 2014 года купила золотое кольцо недавно заметила белые пятна на золоте потертость. Отнесла в магазин написали обмен но золото сейчас поднялось в цене. Потребовала чтоб мое кольцо обработали на предмет настоящее ли оно. принесла домой оно почернело в тех местах где нанасили специальный раствор. В магазине мне еще сказали что по граммам обмен не возможен так как срок гарантии истек. Куда мне обратиться теперь я понимаю что мне продали не золото а какойто метал. Спасибо зарание.

Купила золотое кольцо, оно через неделю начало облазить (появились белые пятна на кольце). Пошла в магазин объяснила ситуацию, продавец отказала в возврвте денег или обмену на другое кольцо, предложила сделать радирование. Могу ли я вернуть или обменять кольцо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приобрела сумку в магазине, продавец по какой-то причине стала пробивать подарочные сертификаты. Не мои. в итоге я оплачивала картой. И оплатила меньшую сумму. Сейчас продавец меня нашел и просит доплатить, тк ошиблась. Обязана ли я доплачивать? Это же ее ответственность. Могут ли привлечь к ответственности меня? Имеют ли право приходить на дом.

Как поступить. Мой супруг пару дней назад приобрел мне в подарок золотое кольцо. Покупка была сюрпризом, и для того чтобы определить размер он взял мое старое кольцо. В магазине продавец определила размер и супруг в итоге выбрал кольцо и приобрел его. Дома, когда он вручил мне подарок, обнаружилось, что кольцо мало. Он тут же отправился в магазин и выяснилось что продавец-консультант ошиблась, невнимательно определила размер-вместо 18,5 сказала что 17,5. Как сказал мой муж, они там все побледнели и признали свою ошибку, но вот деньги возвращать отказались, ссылаясь на закон. И сказали обратиться к менеджеру, которая будет через три дня в их магазине. Подскажите, как правильно себя вести и как добиться обмена кольца, ведь виновата продавец?

В ювелирном магазине купила два кольца. Сдала старые золотые украшения (4.178 т. р),РАЗНИЦУ ДОПЛАТИЛА НАЛИЧНЫМИ (7 Т.Р). Дома одно из колец мне не понравилось, бирки и ценник я не срезала, все есть. Могу ли я это кольцо обменять на серьги с доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение