Просьба объяснить отсутствие регистрации на протяжении 6 лет при регистрации на жилплощадь - какие последствия и нужно ли предоставлять приписное свидетельство или военный билет?

• г. Кстово

6 лет назад снялся с регистрационного учёта для учёбы за границей, но передумал поступать, обратно не зарегистрировался. Сейчас собираюсь регистрироваться на собственную жилплощадь, но сказали, что надо объяснить почему не было регистрации 6 лет. Какие последствия могут быть могут ли просить приписное свидетельство или военный билет? Приписное свидетельство есть, но жил в другом месте и повестки не получал и в военкомат не приходил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите штраф и справку уклониста... я про военную обязанность... если уже 27 лет стукнуло...