Несправедливый увольнение и невыплата компенсаций - как добиться справедливости при сокращении по закону

• г. Шебекино

19 июля 2012 г. я подписала уведомление о сокращении моей должности-зам. генерального директора по качеству. Была предложена другая должность, от которой я отказалась. В течении этих двух месяцев работодатель искал возможность не выплачивать полагающиеся компенсации. О том, что он не собирается выплачивать мне полагающуюся сумму говорилось открыто. В мой последний день мне представили на выбор приказ об увольнении по статье 81 п.10 ТК РФ и соглашение о расторжении трудового договора-предлагалась выплата только месячного пособия, от которого я отказалась. Таким образом меня уволили по вышеуказанной статье-удаление сетевой папки. С приказом я категорически не согласна. Акте служебного расследования шит белыми нитками. Как добиться справедливости-я хочу чтобы сокралили по закону.

Ответы на вопрос (1):

Что делать,если в последний день по истечении двух месяцев после уведомления о сокращении должности ознакомили с приказом об увольнении по статье 81 п. 10 ТК РФ

Виртуально можно помочь только простейшими советами. Поэтому -

Обращаться очно за юридической помощью и оспаривать увольнение в суде.

Я даже представить себе не могу, что это за проступок такой - удаление сетевой папки.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

18.07 я подписала уведомление о сокращении моей должности. После того, как ген. дир. открыто заявил, что он не собирается выплачивать мне полагающиеся пособия, он прилагает все усилия, чтобы объявить мне выговора что-нибудь и уволить по статье. 28.08 я получила уведомление о необходимости явиться на предприятии (на данный момент нахожусь на больничном) для ознакомления с актами служебного расследования. Надо ли мне делать пометку в акте о своем несогласии и подписвать его? И какие сроки обжалования увольнения?

Работодатель выдал уведомление о сокращении должности. В течение двух месяцев его отзывает, но работник уже настроен на увольнение по сокращению должности. Как уволиться по этой статье ТК и получить все полагающиеся выплаты?

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Мне 01.06.2013 было дано на подпись уведомление о сокращении моей штатной должности (я подписала).

Но 28.06.2013 было выдано второе уведомление о том что моя штатная должность не сокращается, а меняется график работы-с чем я категорически не согласна (я не подписала второе уведомление). Мне было сказано, что при моем отказе я буду уволена без пособия (компенсации). Кто прав? И МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ по первому уведомлению согласно ч.3 ст 180 ТК РФ

(МНЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛОЖЕНО РУКОВОДСТВОМ) ?

Дата получения мной уведомления о сокращении должности, на которой я нахожусь, 30.07.2013 г. В уведомлении указано, что моя должность сокращается с 15.09.13 г. Дата сокращения конкретно не указана. Какой последний день моей работы-30.09.13 или 01.10.13? Или другая дата? Когда должны быть предоставлены вакантные должности? С момента получения уведомления (с 30.07) мне предложено так ничего и не было.

01 февраля 2017 г. мне было вручено уведомление о сокращении численности и штата работников.

В уведомлении о сокращении указано: "...Предупреждаем Вас о предстоящем увольнении по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ, которое произойдет 03 апреля 2017 г. (по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления). О наличии вакантной должности меня уведомили, я отказалась. В этом же уведомлении четко прописано, что будет сокращена именно должность, на которой я работаю, там же указано, что: "... В случае Вашего отказа от предложенной должности трудовой договор... будет расторгнут 03 апреля 2017 г. на основании пункта 2 части 1 статьи 81 ТК РФ." По предприятию вышел приказ (зарегистрирован и подписан руководителем), не обязывает ли это работодателя завершить процесс сокращения (приказ об увольнении и т.д.) или, в противном случае, создать приказ об отмене предыдущего приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 мая 2013 получила уведомление о сокращении моей должности зам. директора. Я подписала, что ознакомлена и отправила в отдел кадров, затем 02.06 мне предложена должность директора, я написала заявление на согласие на эту должность, через 2 недели прислали приказ где я поставила подпись, что ознакомлена с с новым окладом. 25.06. написала заявление, что прошу отозвать мое заявление на новую должность. Мне отказали, сказали уйдете по собственному желанию. Варианты есть? Можно как-то бороться чтобы уйти все-таки по сокращению?

Я получила уведомление о сокращении моей должности, после чего мне была предложена должность с более низким окладом, на которую я согласилась. 12 июля последний день работы по старой должности, могу ли я отозвать свое согласие и уйти по сокращению?

Я подписала уведомление о сокращении. 5 сентября последний рабочий день. Но неожиданно освобождается должность, которая полностью соответствует моей. Работодатель в соответствии с законодательством хочет мне ее предложить, но проблема в том, что я хочу отказаться от этой должности и уволиться по сокращению штата. Сохранятся ли гарантии и компенсации, положенные мне при сокращении, при моем отказе от точно такой же должности, которая была у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение