Вопрос относительно выплаты отпускных при уходе в отпуск не по графику.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я ухожу в отпуск не по графику, но заявление писала заранее за несколько месяцев, мне отпускные должны выплатить вместе с началом отпуска или в зарплату в конце месяца?

Влияет ли вобще на дату выплаты отпускных то,что отпуск не по графику?

Ответы на вопрос (1):

Никак не влияет, если отпуск предоставлен, вне зависимости от того, по графику он или нет, в соответствии со ст. 136 ТК РФ, оплату должны произвести за 3 дня до начала фактически предоставленного Вам отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Взяла отпуск неочередной, но за 3 месяца писала заявление до выхода.

Когда должны выплатить отпускные, если я с понедельника в отпуске? Кадровик сказала как обычно во время зарплаты. То есть, после отпуска уже в конце этого месяца.

С 3 сентября пошла в отпуск.5 сентября должны были перевести зарплату за август. По сей день ни зарплату, не отпускные не перевели. Что делать? Куда обратиться? Как не выплата отпускных влияет на продолжительность отпуска?

У меня сменный график работы, а оплата - оклад+почасовая. Есть ли разница в каком месяце я выйду в отпуск, как это повлияет на отпускные. Или при сменном графике месяц не влияет на размер отпускных?

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меняя такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатитьотпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

Пошёл в отпуск 15 января а отпускные получил только 19 февраля. Могу ли я считать началом отпуска со дня выплаты отпускных.

Мне по графику положен отпуск в апреле. Расчет отпускных и выплата будет произведена в конце марта. Законно ли будет произведен дальнейший вычет данной суммы (оптускные) из окладной части зарплаты за апрель? По договору вся зарплата белая. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение