Какое накозание понесет водитель за наезд на пешехода и понесенный вред здоровью перелом руки.

• г. Барнаул

Какое накозание понесет водитель за наезд на пешехода и понесенный вред здоровью перелом руки.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если вред здоровью пострадавшего будет оценён как не тяжкий, грозит административная ответственность, возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 12.24.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Совершен наезд на пешехода в результате которого пешеход получил перелом бугорка плеча. К какой степени тяжести относится данный вред здоровью и какое наказание за это предусмотрено водителю.

Произведен наезд на пешехода, водитель не смог избежать наезда на пешехода, он не виновен. Пешеход получил тяжкий вред здоровью. Как это так получается... по какой формуле делается расчет.

Какое наказание грозит водителю, в случае наезда на пешехода вне зоны перехода, пешеход шёл по обочине трассы и будет ли учтено, что водитель имеет ребёнка-инвалида и единственный работоспособный человек в семье. Пешеход погиб на месте.

Водитель авто совершил наезд на пешехода (выпившего) сдавая задним ходом (вне перехода). Нанёс пешежходу тяжкий вред здоровью, тяжёлый открытый перелом ноги (есть заключение медиков). Водитель не вызывая скорой помощи и ГАИ, сам отвёз пострадавшего в больницу и уехал. Какая ответственность может ожидать водителя? И на что может расчитывать пострадавший, в случае подачи в суд на водителя?

Наезд на руку пешехода (ребенка). Ребенок самостоятельно прыгнул под машину. Водитель не видел его. Открытый перелом руки. Но ребенок здоров. Идет на поправку. Что может быть за это водителю? Какое наказание?

Какое наказание понесет водитель, сбивший пешехода, переходившего федеральную трассу Дон в 300 метрах от пешеходного перехода. Водитель вызвал скорую, пешеход получил сотрясение мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление костей таза.. Трезвый водитель, трезвый пешеход. Каково наказание?

В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью. Водителю был вынесен обвинительный приговор. Существуют ли после суда какие-то сроки подачи иска в страховую компанию водителя о возмещении материального вреда пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение