Какое накозание понесет водитель за наезд на пешехода и понесенный вред здоровью перелом руки.

• г. Барнаул

Какое накозание понесет водитель за наезд на пешехода и понесенный вред здоровью перелом руки.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если вред здоровью пострадавшего будет оценён как не тяжкий, грозит административная ответственность, возмещение вреда здоровью и морального вреда.

КоАП РФ Статья 12.24.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.