Неверный адрес в судебном приказе - как восстановить срок для подачи возражений?

• г. Хабаровск

8.12.2021 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Адрес в нем указан не верный, по тому адресу я выписалась еще в 2014 г. О судебном приказе я узнала только 7 марта 2022 года.. я написала заявление в судебный участок, чтоб меня ознакомили с судебным приказом и всеми документами.. 17 марта 2022 г. меня пригласили в судебный участок ознакомиться с документами.. Нужно ли мне восстанавливать срок для подачи возражений на судебный приказ? Или 10 дневный срок начинает идти с момента ознакомления с приказом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок восстанавливать нужно.

Добрый день.

Ходатайство о восстановлении срока должно быть обязательно!

Не смотря на то, что Вы ознакомились с материалами дела 17.03.2022, в просительной части Заявления вторым пунктом укажите о восстановлении срока на обжалование СП.

Окончание срока на обжалование в вашем случае падает на выходной день, поэтому последний день подачи заявления в суд - 28 марта, но рекомендую вам сдать документы в суд в пятницу 25-ого, чтобы точно зарегистрировали.

(обращайтесь, на мой тел.)

Да, вам нужно подать в суд возражение с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить документ о смене места жительства.

Добрый день.

Срок восстановись надо будет для обжалования.