Неверный адрес в судебном приказе - как восстановить срок для подачи возражений?

• г. Хабаровск

8.12.2021 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Адрес в нем указан не верный, по тому адресу я выписалась еще в 2014 г. О судебном приказе я узнала только 7 марта 2022 года.. я написала заявление в судебный участок, чтоб меня ознакомили с судебным приказом и всеми документами.. 17 марта 2022 г. меня пригласили в судебный участок ознакомиться с документами.. Нужно ли мне восстанавливать срок для подачи возражений на судебный приказ? Или 10 дневный срок начинает идти с момента ознакомления с приказом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срок восстанавливать нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ходатайство о восстановлении срока должно быть обязательно!

Спросить
Пожаловаться

Не смотря на то, что Вы ознакомились с материалами дела 17.03.2022, в просительной части Заявления вторым пунктом укажите о восстановлении срока на обжалование СП.

Окончание срока на обжалование в вашем случае падает на выходной день, поэтому последний день подачи заявления в суд - 28 марта, но рекомендую вам сдать документы в суд в пятницу 25-ого, чтобы точно зарегистрировали.

(обращайтесь, на мой тел.)

Спросить
Пожаловаться

Да, вам нужно подать в суд возражение с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить документ о смене места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Срок восстановись надо будет для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ, о котором узнал от судебных приставов. Соответственно, был пропущен срок для подачи возражения. В судебном участке ознакомился с материалами дела, копию приказа там не получал. Через 2 месяца подал заявление на восстановление срока для подачи возражения. Мировой судья отказал, указав, что после ознакомления с материалами дела мне стало известно о судебном приказе и прошло более 10 дней. Правомерно ли это? Начинает ли истекать срок для подачи возражения после ознакомления с делом?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

9 марта 2021 г. Катаевским судебным участком вынесен судебный приказ с не корректным адресом проживания Должника и не корректной суммой задолженности превышающей на 10000 руб., то есть меня, и тем самым лишили права на подачу возражения на данный судебный приказ. Вопрос: Могу ли я востановить срок давности для подачи искового заявления по судебному приказу, и будет ли правомерно, если мировой судья вынесен определния на исправления в судебном приказе?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

В 2011-м году было подано заявление мировому судье о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, мировой судья выдал судебный приказ о взыскании долга, но в установленном законом порядке не уведомил должника, все письма и уведомления от взыскателя и суда посылались по адресу, по которому должник никогда не проживал, но у него была частная собственность по тому адресу, ка котором вообще никто не жил более 10 лет.

О судебном приказе узнал случайно, после блокировки банковской карты, узнал из разговора с судебным приставом, с судебным приказом ознакомился вчера в судебном участке получил копию приказа.

Как я понимаю, должник имеет право подать возражение по судебному приказу и просить об его отмене.

Никаких пропущенных сроков восстанавливать не нужно, т.к. 10 дней еще не прошли?

Или нужно сначала восстановить пропущенный срок, а уж потом писать заявление об отмене приказа?

Или в одном заявлении об отмене судебного приказа еще и попросить восстановить пропущенные сроки на отмену суд. приказа?

Спасибо!

Судебный приказ был отправлен по несуществующему адресу, поэтому мною получен не был. Через 2 месяца по данному судебном приказу постановлением ФССП было произведено взыскание средств с моей зарплатой карты. Обратившись в ФССП я узнал, что судебный приказ был направлен не по моему адресу. Как мне восстановить 10 дневный срок для подачи возражения по вынесенному судебном приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году ДЭЗ подал заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Судебным приказом судья постановил взыскать задолженность. Я, получив уведомление о судебном приказе в срок подал возражение и судебный приказ был отменен Определением об отмене. Спустя 2 года (в начале 2015) ДЭЗ опять подал заявление о взыскании задолженности. И конечно опять получил судебный приказ. Имел ли право суд вообще повторно рассматривать дело если из выписки лицевого счета видно, что речь идет о той же задолженности, по которой судились в 2012 году?

Собираюсь писать возражение на судебный приказ, который был вынесен 19.07.2019 г. , но я об этом узнала у судебных приставов 02.09.2019 г. Как в этом случае будет исчислятся 10 дневный срок на обжалование судебного приказа? И в какой форме эту дату ознакомления с судебным приказом донести до суда. (ходатайство, возражение)

В июне 2017 года АО "ОТП-Банк" подал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. 22 июня 2017 года судебный приказ вынесен, 7 июля 2017 года на основании возражения судебный приказ был отменён. Имеет ли право банк уступить задолженность по кредиту, которые в марте 2021 года снова подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по этому же кредитному договору? Ведь срок исковой давности истёк ещё в июля 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение