Преподаватель отказал курсантам Авиационного училища в допуске к итоговой оценке осени

• г. Якутск

У меня такая ситуация в общем я курсант Авиационного училища и осенью у нас была итоговая оценка и преподаватель не впустил меня и ещё трёх курсантов, а всем кто был он поставил удовлетворительную оценку.

Ответы на вопрос (1):

Ну, дак учиться нужно лучше. Пересдать тогда.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Учусь в университете. В последнем модуле всвязи с карантином ввели дополнительные экзамены с промежутком в 2 недели, всего их было 4 +финальный. Вследствие была сделана формула, которая высчитывает итоговую оценку.

« Итоговая оценка в IV модуле складывается из следующих оценок — оценка за 4 промежуточных просмотра (накопленная семестровая) и оценка за финальный просмотр в соответствии с формулой: п 1×0,15+п 2×0,15+п 3×0,15+п 4×0,15+п 5×0,4, где: п 1, п 2, п 3, п 4 — оценки за промежуточные просмотры IV модуля; п 5 — оценка за финальный сессионный просмотр IV модуля;

0,15, 0,4 — коэффициенты.»

У меня выходила оценка 8 (8,05, когда считала по формуле), это «отлично», а в зачетке поставили 7 («хорошо»). И объяснили так, что на утверждении оценки занизили.

Если давно существует утверждённая формула, имеют ли они право так делать? Существует ли какой-то закон, который мог бы помочь студентам оспорить оценку, т.к. я не одна оказалась в такой ситуации.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Истцом была проведена экспертиза машины и ее оценка. Отвечика не устроила сумма оценки. Ответчик сделал свою экспертизу. Сумма оценки стала ниже и намного. Теперь цена не устраивает истца. Что необходимо делать дальше. Дело находится в суде. Может ли судья назначить еще одну оценку машины. И кто все это должен оплапчивать.

После ДТП автомобиль был отправлен на независимую оценку, не дожидаясь проведения оценки от страховой компании. Страховая была оповещена об оценке телеграммой, на осмотр от страховой никто не явился. Какие дальнейшие действия необходимо предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение