Отсутствие собственников в выписке из ЕГРН для приватизированной квартиры - возможные причины

• г. Екатеринбург

Достоверно известно, что квартира приватизирована и имеет 4 собственника по 1/4 доли у каждого. Но при неоднократном запросе и оплате за выписку из ЕГРН в предоставленных выписках не значится ни одного собственника. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир. Такое возможно, если собственники после приватизации не обращались за подтверждением ранее возникшего права в Росреестр в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ или его предшественником - Законом о госрегистрации прав № 122-ФЗ. Ранее, до вступления в силу этих законов, регистрация осуществлялась органами БТИ. В силу ст. 69 вышеназванного закона, права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Очевидно, собственники не зарегистрировали свое право в установленном порядке.

Если на имущество нет надлежащим образом оформленных документов, право собственности в порядке наследования нужно признавать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Тогда исковое заявление о признании права собственности по суду.

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации получается, что если документы о приватизации уничтожены в результате пожара, то невозможно доказать права владельцев и уж тем более наследников.

Спросить
Пожаловаться

Если после создания ФРС (предшественника Росреестра) за регистрацией к ним не обращались, то все данные о собственниках на сегодняшний день будут храниться в БТИ (МУПТИ). Всю информацию о правообладателях можно запросить у них. Кроме того, если имел место переход права в порядке наследования, необходимую информацию наследники могут получить у нотариуса, запросив дубликаты свидетельства о праве на наследство (ст. 52 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Данные свидетельства, до начала действия ФРС (Росреестра) подлежали регистрации в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Где узнать собственник квартиры выделил долю при приватизации квартиры своему ребёнку? Выписка из ЕГРН ребёнка не даёт информацию на долю.

Выписка из ЕГРН собственника квартиры даст подтверждение о доле ребёнка в приватизированой квартиры,

В выписке из домовой книги значится мама и 2 несовершеннолетних ребенка, и у каждого из них значится Св-во о государственной регистрации права.

В документах на квартиру по выписке из ЕГРН собственник только их родители (доли неопределен).

Вопрос - дети имеют право собственности на квартиру,

Я хочу выписаться из квартиры. Вопрос: как происходит выписка из квартиры, если прийти напрямую в МВД. Будет ли МВД делать запрос в управляющую компанию на счёт долгов? Или это дело одного дня: пришёл, поставили штамп о выписке и всё? И нужна ли для выписки из квартиры выписка из ЕГРН от праве о собственности?

Решили с супругой купить дом, у дома два собственника. Выписка ЕГРН есть на одного из них, данные второго собственника в этой выписке только Ф. И. О.. Должна ли быть у второго собственника своя выписка из ЕГРН?

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире договора найма нет, оплату произвожу через соседа по квартире (живет в соседней комнате) который перечисляет оплату на карточку. Хозяина квартиры не видел. Вопрос: как в моем случае сделать запрос в Росреестр и получить выписку из ЕГРП и что это такое выписка из ЕГРП, достаточно указать номер дома и квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для составления договора дарения квартиры (мать сыну) нотариусу требуется выписка из ЕГРП. Квартира приватизирована в 1996 году (есть основание полагать, что данных в ЕГРП нет). Неужели придется вносить данные в ЕГРП на старого собственника (мать), чтобы получить выписку? Спасибо.

Были проданы доли в квартире по 1/3 одним договором. Но по договору каждый собственник оценивает и продает свою долю в конкретную сумму (все три суммы разные), у каждого собственника есть своя выписка из ЕГРН, каждый собственник получил свой доход отдельно. Имеем ли мы право предоставить вычет в размере 1 млн рублей на каждую долю при составлении декларации 3 НДФЛ?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение