Можно ли исключить ребенка из полиса ОСАГО и как это сделать?

• г. Сарманово

Сегодня заключила полис ОСАГО с Росгосстрах. В полис была включена дочь. Из за нее цена полиса увеличилась. Могу ли я переоформить полис исключив ее.

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке договор ОСАГО вы расторгнуть не можете. Лучший вариант составьте договор дарения автомобиля, аннулируйте этот полис и оформите новый. Договор потом уничтожьте.

Спросить
Пожаловаться

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Оформила полис осаго онлайн по телефону, якобы в росгосстрахе. На следующий день полис привез курьер. Ошибка моя была в том что звонить в росгосстрах и проверять действительность полиса я стала только после ухода курьера. Оператор в росгосстрахе сказала что полис недействителен. Есть ли вероятность что он в обработке и начнет действовать с даты написанной в полисе? Если нет, то что делать?

Вкратце: оформили полис Осаго сегодня в одном из офисов Росгосстрах. На полисе стоит цена 2800, а потребовали 6000. Никаких чеков не предоставили. Понятно, что не в моих интересах уходить без полиса, но считаю что деньги взяли с меня незаконно. Что теперь делать и имеют ли право страховщики так делать? Да, полис без дополнительных услуг.

12 августа 2016 г. у брокера получил полис Осаго серия ЕЕЕ №0362191644.03.12.2016 г. поменял права и заехал в центральный офис Росгосстраха в г. Краснодаре по ул. Красная,184, внести изменения в полис. Мне ответили, что полис не зарегистрирован в базе Росгосстраха. База РСА показывает, что полис такой существует и совпадает с данными, вписанными в мой полис. На горячей линии РСА тоже подтверждают существование полиса и моих данных в полисе. Также обнаружил, что VIN на полисе не совпадает на одну цифру с VIN на ПТС. Письменный отказ не дают, ссылаясь на то, что полиса нет в их базе. Написал в РСА и в Росгосстрах. Но надежды нет. Заранее спасибо.

05.2013 г. заключил договор ОСАГО ООО Северная Казна, Кбм был 0,55 имеется отметка в полисе. В сентябре 2013 г. приобрел еще один автомобиль Осаго оформил в Россгосстрах. В 2014 г. По окончании полиса 07.05.2014 г. пришел продлевать полис говорят у Вас Кбм =1 так как на второй автомобиль полис оформлен в другой компании. Что делать подскажите?

В полисе осага есть графа продление полиса. Надо ли делать новый полис осага или можно ли сделать продление страховки в действующем полисе.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Агент уверяет, что сегодня, 28 мая 2015 года последний день оформления полиса ОСАГО Росгосстрахе. Верно ли данное утверждение и могу ли я оформлять полис сегодня?

Сегодня, 15.10.2015 посетил страховых агентов для оформления полиса ОСАГО на автомобиль. Выяснилось, что у меня обнулен КБМ. Это было произошло при вписании меня в полис супруги, срок действия которого 02.10.2014 по 01.10.2015. Однако в апреле месяце 2015 года я приобретал 2 полиса ОСАГО на свои автомобили и в базе РСА у немя был класс 13, о чем свидетельствует запись в полисе ОСАГО (КБМ 0,5). С момента образования ОСАГО езда безаварийная, полисы приобретаются каждый год, за КБМ слежу регулярно, т.к. с 4 автомобилей набегает порядочная сумма. Супруга приобретала полис в РГС. Как мне быть для восстановления КБМ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение