Вопросы о перераспределении долей квартиры и подарке родственникам - нужно ли нотариальное заверение и как производится оформление, а также как долго можно подарить квартиру.

• г. Владивосток

При перераспредении долей квартиры (подарить 1/2 квартиры совладельцу) необходимо ли нотариальное заверение. Если нет, то в какой форме производится оформление. А также спустя какое время можно подарить эту квартиру другому родственнику?

Ответы на вопрос (1):

Если между самими сособственниками, то не нужен нотариус.

Подарить своё имущество можно без всякого срока, стал собственником и тут же можешь провести отчуждение.