Нужна справка об отсутствии судимости. 15 лет назад был условный срок 1 год. Отображается ли это в справке. Спасибо.

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №19206340

Нужна справка об отсутствии судимости. 15 лет назад был условный срок 1 год. Отображается ли это в справке. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
23.03.2022, 07:52

Да, эта судимость будет в справке.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю жизнь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости,

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2016, 16:26

Если судимость погашена, он считается не судимым. А вот что будет сказано в справке трудно сказать. Скорей всего не судим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
16.05.2016, 16:27

В справке будет указание на судимость по определенной статье. А Закон - УК РФ указывает какое время на погашение судимости за преступления различной степени тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Юрист г. Москва
24.08.2011, 20:41

Олег, добрый вечер!

Просто получите данную справку в рабочем порядке.

Там будет указано, что "сведения о судимости отсутствуют" и не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Справка об отсутствии судимости если судимость погашена

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Адвокат г. Щелково
02.02.2022, 11:39

Все судимости остаются в базе данных. А погашена или нет определяет уголовная инспекция.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:39

Увы, но будет указана. Это информация сохраняется до достижения вами возраста 85 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
02.02.2022, 11:39

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю Вашу жизнь.

Следовательно, в справке данная судимость будет фигурировать, хотя она и погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2022, 11:39

Да, в справке будет указана судимость и указываться она будет всегда без срока давности, даже после погашения судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:40

Здравствуйте!

В справке про судимость ничего не будет указано, но обязательно будет информация о том, что вы подвергались уголовному преследованию. Изменить это нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.02.2022, 11:42

Однозначно ответить не возможно, неоднократно выдела такие справки, в каких-то указывается давнее привлечение, в каких то справка чистая. Все зависит о региональной установки. В принципе при погашенной судимости справка должна быть чистая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усть-Лабинск
02.02.2022, 11:45

Может отражать, так как не смотря на то что в настоящий момент не судимы и судимость полностью погашена, но справки выдают на основании базы «ГИАЦ МВД России» и ИЦ, которая действует на территории Российской Федерации и будет отражать сведения что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по какой статьи и какая мера наказания к вам была применена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дублин

Как можно быстро от этого избавиться и соответственно получить чистую справку?

Мне срочно нужна справка о несудимости чистая, всё мои российские подвиги (все судимости условные) погашены более 20 лет назад, но до сих пор отображаются в справке. Как можно быстро от этого избавиться и соответственно получить чистую справку? Спасибо. Катерина.

Юрист г. Барнаул
10.05.2021, 15:35

Никак не избавитесь. Эта информация будет указываться в справке пожизненно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.05.2021, 16:07

Никак не избавиться, снятие судимости не означает что данные убираются, они пожизненно хранятся и указываются по закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
11.05.2021, 03:14

Ни как, совсем ни как!

Нет таких денег, нет таких средств и сил, что бы изменить данное положение…

Хотите чистую справку, постирайте ее, других способов нет!

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли старая судимость отображатся в справке?

Скажите пожалуйста. Сестра была судима но срок не отбывала. Это было лет 8 9 назад. Сейчас с работы просят справку о не судимости. Будет ли старая судимость отображатся в справке?

Юрист г. Москва
18.02.2022, 11:50

Здравствуйте, да, будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2022, 12:08

Добрый день

Судимость будет отображаться в справке до достижения вами возраста 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время ...

Имелась условная судимость по статья 162 часть 2. в 2009 г. условный срок истек. Заказали справку о не судимости в этой справке отображается что условная судимость была. Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время это условная судимость сгорит уйдет в архив и не будет отображаться в данной справке?

Юрист г. Владимир
20.01.2018, 11:49

Здравствуйте Константин. Данная запись, со временем, уйдёт в архив, при условии, что вы больше не будите попадать в поле зрения правоохранительных органов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
21.12.2017, 17:40

Здравствуйте конечно же будет потомучто сведения о вашей судимости навсегда останутся в базе данных Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.12.2017, 17:41

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения, вы ее можете закатзь в МФЦ и там обязательно будет указан тот факт что вы судимы.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о не судимости..

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о не судимости.. устраиваюсь на работу сказали взять справку! Был условный досрочно погашенный срок в 2003 году! Что будет в справке?

Юрист г. Ижевск
28.03.2015, 06:09

Здравствуйте! В справке срок будет указан,т.к он числится в базе .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Хочу устроиться в ведомственную охрану, потребовали справку о судимости или отсутствии, судимость была в 2000 году,

Хочу устроиться в ведомственную охрану, потребовали справку о судимости или отсутствии, судимость была в 2000 году, ст.158 условный срок, будет ли отражаться в справке?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2017, 19:57

Факт привлечения к уголовной ответственности и наличии судимости, даже погашенной, будет указываться в справке о судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

Адвокат г. Москва
17.02.2014, 22:30

Да, будет. Будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, были признаны виновным и с Вас досрочно сняли судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение