Страхование жизни пожилых людей - крупные компании устанавливают максимальный возраст для оформления полиса

• г. Москва

Ru.

Максимальный возраст для оформления страхового полиса?

Страхование жизни от смерти по любой причине пожилого человека

90 лет? Крупные компании в России.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в большинстве крупных страховых компаний максимальный возраст принятия на ДМС — 70 лет. Удалось найти только одну компанию — Ресо-Гарантия, где принимают до 75 лет. Без проблем, но с 70 лет человеку присваивается повышающий коэффициент — его полис стоит в два раза больше обычного.

Спросить
Пожаловаться

Наступил страховой случай-смерть (причина смерти, указанная в медицинских документах: интоксикация, онкология, пневмония). По результатам рассмотрения страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на то, что на момент подписания договора страхования жизни у клиента была стенокардия (в договоре страхования стенокардия является одной причин для не выплаты страхового возмещения). Могу ли я оспорить решение страховой компании если причина смерти не стенокардия (причина смерти указана выше)?

Мы обратились в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО. Там сказали, что для получения данного полиса необходимо оплатить дополнительное страхование в виде страхования жизни, иначе ОСАГО не оформят. Насколько правомерны данные условия страховой компании?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении страхового полиса ОСАГО, мне его навязывают при страховании машины? На что можно сослаться, если это не обязательно?

При оформлении полиса осаго в росгосстрахе навязали страхование жизни. Написал заявление об отказе страхования жизни и отправил заказным письмом в компанию. Вернут ли мне деньги за страхование жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли при оформлении полиса ОСАГО принуждать клиента оформлять страхование жизни, без моего согласия? Может ли страховая компания отказать в оформлении ОСАГО если я откажусь от оформления страхования жизни. Если это незаконно, прошу подскажите, как с ними разговаривать в такой ситуации?

Мне нужно оформить полис осаго но я не хочу оформлять страхование жизни. Когда я отказываюсь от стрхования жизни мне говорят нет полиса осаго. А со страхованием жизни есть. Правомерны ли их действия.

16-го августа 2014 г. заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Страховая компания отказывается оформлять полис без доп. страхования жизни (если со страхованием + техосмотр все обойдется в 5800 руб.) Как продлить полис без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение