Можно ребенку с синдромом дауна посещать детсад до 8 лет?

• г. Барнаул

Можно ребенку с синдромом дауна посещать детсад до 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает посещение ДОУ детям с синдромом дауна. Но вы должны понимать, что в обычном ДОУ условий для таких детей нет. Вам необходим специализированный детский сад.

Здравствуйте. Можно. Законом это не запрещено. Доступная среда. Но нужно понимать есть ли в этим детском саду квалифицированный специалист, который специально обучен для работы с такими детьми и будет ли комфортно Вашему ребенку.