Можно ребенку с синдромом дауна посещать детсад до 8 лет?

• г. Барнаул

Можно ребенку с синдромом дауна посещать детсад до 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает посещение ДОУ детям с синдромом дауна. Но вы должны понимать, что в обычном ДОУ условий для таких детей нет. Вам необходим специализированный детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно. Законом это не запрещено. Доступная среда. Но нужно понимать есть ли в этим детском саду квалифицированный специалист, который специально обучен для работы с такими детьми и будет ли комфортно Вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Где можно прочитать информацию о привилах оформления инвалидности ребёнку до 18 лет с синдромом дауна?

Может ли посещать детский сад (общеобразовательный) ребенок-инвалид с синдромом дауна 7 лет 6 мес. в положении о детском саде оговорен возраст воспитанников до 6, 6. мать ребенка получает пенсию по уходу за ребенком.

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Женщина устроилась в детсад из-за необходимости водить туда мальчика трёх лет. Она решила уволиться, ей пригрозили запретить посещать её сыну детсад. Правильно ли поступает администрация дедсада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет удочерить мою дочку от первого брака, от первого брака есть у мужа ребёнок даун. В случае смерти матери и отца ребёнка дауна, будет ли моя дочь (сводная сестра) помогать деньгами этому ребёнку с синдромом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение