Как правильно разделить наследство - советы по действиям после оставления завещания мамой

• г. Калуга

Мама оставила завещание на 1/3 квартиры. Что нужно делать...?

Идти к нотариусу, или вступать в наследство, или просто прописаться показав завещание. Вообще что нужно делать...?

(13 апреля будет пол года со смерти Мамы)

Ответы на вопрос (1):

Александр, сколько вам лет? Вы задаете очень странные вопросы? Каким образом матерью было составлено завещание? В простой письменной форме или через нотариуса?

В любом случае, необходимо обращаться к нотариусу. Либо к тому, который составлял завещание, либо к любому, который занимается наследственными делами. Должно быть открыто наследственное дело, все необходимые документы подскажет нотариус. Далее через 6 месяцев, если нет иных наследников, вам выдадут свидетельство на наследуемую долю и документы направят в Росреестр.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.