Старший воспитатель детского сада с группой компенсирующей направленности - положена ли доплата за работу?

• г. Екатеринбург

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это в Ваши должностные обязанности не входит, можете обратиться к заведующей и обговорить сумму доплаты за проделанную работу. Если откажется, можете отказаться от данной выполнения данной работы.