Старший воспитатель детского сада с группой компенсирующей направленности - положена ли доплата за работу?

• г. Екатеринбург

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это в Ваши должностные обязанности не входит, можете обратиться к заведующей и обговорить сумму доплаты за проделанную работу. Если откажется, можете отказаться от данной выполнения данной работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду, в этом году открыли группу компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Должны ли доплачивать воспитателям за работу на этой группе.

Работаю в ДУ педагогом-психологом на ставку. В ду 13 групп из которых две группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, полагается ли мне оплачиваемый отпуск 56 дней.

Я работаю педагогом-психологлм в детском саду комбинированного вида, у нас 6 групп общеразвивающей направленности и 4 группы компенсирующей направленности (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с тяжёлыми нарушениями речи), работаю со всеми детьми и с ОВЗ в том числе, работаю на 1 ставку, какая продолжительность моего отпуска.

Положены ли доплаты и увеличение отпуска заведующему и его заместителю по учебно воспитательной работе за группу компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи в детском саду.

Я работаю старшим воспитателем в ДОУ, в нашем детском саду есть дети с ОВЗ. Являюсь председателем комиссии ПМПК, веду документацию по детям инвалидам. Для детей инклюзивной направленности разрабатываю ИМЛ, слежу за работой специалистов. Положена ли мне доплата как за работу в компенсирующей группе?

Я работаю в доу старшим воспитателем. В нашем доу есть группы компенсирующего и комбинированной направленности. За работу таких групп я получала доплату, но сейчас заведующий сняла с меня эту доплату. Хотела бы узнать, мне как старшему воспитателю положена доплата за работу с детьми с ОВЗ или нет?

Работаю в детском саду, помощником воспитателя. Работаю на группе компенсирующей направленности, с детьми ОНР (логопедическая группа), получаю к окладу 15% доплаты за работу с особыми условиями труда. Имею ли я право на дополнительные дни к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я работаю старшим воспитателем. В саду есть группа комбинированной и компенсирующей направленности! Я занимаюсь методической работой, координирую работу воспитателей и специалистов по работе с детьми ОВЗ, пишу программы и индивидуальные маршруты для детей с ОВЗ, являюсь председателем ППк в ДОУ.. Моя деятельность считается непосредственным участием в работе с детьми с ОВЗ, имею я право на удлиненый отпуск 56 дней, Благодарю за ответ.

Я работаю в Иркутске старшим воспитателем в детском саду где 16 групп и из них 8 компенсирующей направленности. Воспитатели компенсирующих групп получают 20% надбавки. У меня вопрос, а мне положена такая надбавка или нет. ведь тоже работаю с такими детьми?

Работаю заведующей в детском саду. В детском саду 23 возрастные группы, из них 4 группы компенсирующей направленности, в которых дети с тяжелыми нарушениями речи. Всегда детский сад был комбинированной направленности. 5 лет назад к нас из устава убрали, что мы комбинированной направленности. Но компенсирующие группы остались. Вопрос: имеет ли право заведующая на удилиненный отпуск? Сколько дней отпуска положено 42 или 56?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение