Врач хирург не открыл больничный лист, пришел на приём с результатами МРТ, у меня разрыв мышцы, я водитель топливозаправщика.

• г. Красноярск

Врач хирург не открыл больничный лист, пришел на приём с результатами МРТ, у меня разрыв мышцы, я водитель топливозаправщика. Боль жуткая работать не могу. Что делать?

У меня следующая ситуация: беспокоили боли в ноге, 17 августа вечером была сильная боль, 18 утром вызвал врача на дом, врач выписал информационный лист и направил к терапевту, 19 числа пришёл на приём к врачу, он спросил, нужен больничный я сказал да, тогда он сказал, что у меня будет больничный через врачебную комиссию, дала рецепт с печатью, где указано было, чтобы в этот же день (19) я сходил к хирургу, и 24 на повторный приём по б/л. Хирург сделал осмотр и отправил обратно к терапевту, так как по своему напрлению не обнаружил бооячек. 24 пришёл на приём, но был другой врач терапевт, не тот, который принесл меня в первый раз, и от него я узнал, что у меня не открыт больничный лист, так как у меня боли не прошли, сказал мне, чтобы я шёл 30 на приём. Вот у меня вопрос сможет ли в данной ситуации врач открыть мне больничный задним числом? Если нет, то что делать?

Мне открыли больничный лист, поставлен диагноз шейный остеохондроз, а сопутствующий диагноз-разрыв мениска коленного сустава. Открыт был б. лист фельдшером-терапевтом. На следующий день собиралась идти на прием к хирургу травматологу. Так как к нему не попасть, обратилась к фельдшеру. Тут же у начальства началась истерика. Было сказано-нет, ты на больничный лист не пойдешь, у меня работать некому. И мой больничный лист аннулировали. Хожу на работу с больным коленом уже 4 месяца. В июне было сделано МРТ в другом регионе. Мой начальник-старшая медсестра. Приказ был аннулировать больничный зам. гл. врачом. На прием к хирургу я сходила (а это главврач), который ни слова не сказал, что больничный закрыт незаконно. Не знаю, когда закончится этот беспредел. Но суть вопроса такова-почему больничный лист посчитали необоснованным, если есть МРТ и рентген коленного сустава, боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. Это же ведь не мои проблемы, что работать некому, а проблемы администрации. Здоровье мое и я могу о нем позаботиться.

Был с болью в правом колене у хирурга. Простоял весь день хирург поставил диагноз астеоортроз и больничный лист не выписал. Сказал что в при этой боли больничный не выдаётся. А как же мне работать если ходить очень больно. Причём я не пошёл на работу, чтобы к нему попасть на приём.

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

У меня заклинило колено, опухло и я сделал МРТ, которое показало разрыв заднего рога мениска и тела мениска. Когда я обратился к хирургу, он сказал, что нужно делать операцию. На время сбора анализов для операции отказал выдать больничный лист, а я еле хожу и работать не могу. Как так? Ведь на сборы анализов уйдёт неделя, по-скольку анализ на спид делается в нашей поликлиннике 5 дней к тому же выдал лист на дополнительную платную консультацию у хирурга-ортопеда. Имеет ли он право отказать в больничном листе?

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, В понедельник муж обратился в поликлинику к хирургу с жалобами на боли в руках и опухшие суставы, тот выписал направление на анализы и на ренген. Во вторник муж сдал анализы и сделал снимок который сразу отдал хирургу, тот сказал чтобы он пришел на прием в пятницу, а вот в пятницу судя по снимку и готовым анализам отправил к другому врачу к терапевту, который уже определил, что у мужа артроз. И тут выясняется, что первый врач не открыл больничный лист и заявляет что задним числом нельзя что делать?

В пятницу, 8 января, вечером муж сломал два ребра. В субботу, 9 января поехали на прием в травмпункт. Там выдали больничный лист с дальнейшим наблюдением по месту жительства и на прием 11 января. Сегодня, 11 января муж съездил на прием к хирургу и хирург назначил следующий прием на 15 января. Хирург от нас находится в другом городе, 20 км. У мужа сильные боли, нужен покой. Как часто должен врач назначать прием при такой травме? Спасибо.

Заболел, пришёл в поликлинику открыл больничный лист, после осмотра назначили дату приёма. Сказали записаться к врачу. Я записался. Пришёл в поликлинику отправляют по живой очереди, очередь 25 человек. О том что мой врач заболел не увидомили, и не могут мне предоставить компетентного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение