Возможно ли подать претензию о возмещении затрат на ремонт автомобиля после ДТП, если пострадавший водитель уже заплатил самостоятельно?

• г. Выборг

Если пострадавший водитель авто не захочет ждать когда ему после ДТП выплатят определенную сумму страховки и починит авто за свой счет-может ли он после этого подать на виновника ДТП претензию о вылате ему затраченной суммы?

Ответы на вопрос (3):

В пределах 120 т.р. в любом случае к СК.

Конечно может, надо только собрать все чеки о реальной стоимости ремонта, да и получить страховое возмещение это не мешает.

В зависимости от ситуации. Подать то в принципе и может, однако вопрос в удоволетворении его требований.