Не говорят по какому поводу - соседи вызвали дезинфекцию в коммунальной квартире

• г. Новосибирск

Соседи по комнате в коммунальной квартире вызывают дезинфекцию. Проблема в том что они не говорят по какому поводу. Есть подозрение что один из них стоит на учёте по турбекулезу. Комната куплена не давно и об этой проблемы они не сообщили. Должны ли они объяснить причину вызова дезинфекции?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обязаны известить всех проживающих - о причинах, времени и обязательно согласовать с ними проведение дезинфекции.