Бывший муж угрожает отобрать у меня детей на основании того, что я злоупотребляю алкоголем

• г. Тайшет

Мы с мужем недавно развелись, у нас трое малолетних детей. Бывший муж угрожает отобрать у меня детей на основании того, что я злоупотребляю алкоголем, что не соответствует действительности. За четыре года, что мы прожили в браке я два раза злоупотребила алкоголем и два раза из-за этого лежала в больнице, но с февраля месяца этого года я полностью перестала употреблять алкоголь, но бывший муж врёт,говоря, что я продолжаю выпивать.

Ответы на вопрос (1):

Пока суд не вынес решение, с кем живут дети, то муж может просто прийти и взять детей к себе. Если вы думаете, что он так сделает, мто можете подать в суд, чтобы место жительства детей определили с вами. Если вы докажете, что вы нормальная мать и были какие-то срывы (если это так), которые не повлияли на воспитание детей, дети к вам привязаны, то шансы у вас есть. Если же конечно подтвердиться, что вы злоупотребляете алкоголем (а из больницы можно истребовать вашу историю болезни, в которой все будет указано), то вероятнее детей передадут отцу. Если будете подавать, то сразу не скрывайте правду, но напишите так/, чтобы звучало в вашу пользу. Например, в связи с изменнами мужа я находилась в стрессовой ситуации и отравилась алкоголем. Муж сказал, что он воспользуетися этим и отберет детей. Но это было лишь два раза и на воспиатнии детей никак не отразилось". В любом случае вам стоит искать адвоката в вашем городе