После смерти человека, в квартире ни кто не прописан. Должны ли начислять оплату за воду. Счётчика на воду нет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире не установлены счетчики, вы должны оплачивать счета за воду и канализацию по нормативам потребления, установленным в вашем регионе. Для того, чтобы не платить, необходимо ежемесячно представлять в УК завяление что никто не проживает.

Добрый вечер Ольга, здесь два путя... первый: Если квартира не приватизирована и этот человек прописан там был один, то долги повесят на муниципалитет. Если квартира приватизирована и есть наследники, то долги обяжут оплатить им, так как они становятся собственниками со дня смерти наследодателя.