8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
05.10.2000 в 11:46
номер вопроса №19207
прочитан 12 раз

Мы приняли работника на работу по приказу на основании его заявления (не по трудовому контракту).

Как можно оформить его увольнение, на основании каких ст. КЗоТ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    05.10.2000 12:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Увольнение тоже оформляется приказом администрации. Основания увольнения приведены в ст.31 КЗОТа или по ст. 33 КЗОТа, в зависимости от того, за что или почему увольняете. Если работник увольняется по собственному желанию, что Вы пишите: "Уволить по ст. 31 КЗОТ (собственное желание)", если увольняете, например, за несоответствие занимаемой должности, пишите: "Уволить по п.2 ст.33 КЗОТ (несоотвествие занимаемой должности)". Загляните в КЗОТ, статья 33 содержит 8 пунктов.

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение