Как защитить свои права в случае конфискации квартиры после смерти продавца-банкрота - история с встречным иском к правопреемнику

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру продавец умер, (после смерти продавец признан банкротом) правопреемник (принял наследство, свидетельство на наследство не выдавалось) подал иск о том что я не выплатил деньги за квартиру и просит с меня деньги (я их выплатил есть расписка), в последствии квартиру конфисковали у меня судом, есть приговор, могу ли я подать встречный иск к правопреемнику?

Ответы на вопрос (5):

Несколько сумбурно изложено. Купля-продажа как оформлена? Вы зарегистрировали квартиру на себя? Что значит приговор? По Уголовному делу, квартира конфискована?

Добрый день, конечно можете.