Как правильно заполнить декларацию о доходах супруги государственного служащего, если муж - ИП с упрощенной системой налогообложения?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Супруг является индивидуальным предпринимателем и применяет упрощенную систему налогообложения/Объект налогооблажения "дОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ.".Какую сумму доходов указывать в декларации о доходах супруге, являющейся государственным служащей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае указывается чистый доход, за минусом всех налогов и сборов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Методические рекомендации по заполнению справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (одобрены Комиссией Счетной палаты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов 26 июня 2015 г.)

В случае, если супруг (супруга) государственного служащего осуществляет деятельность физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя рекомендуется указывать следующие доходы:

– если супруг (супруга) является индивидуальным предпринимателем и применяет упрощенную систему налогообложения, то при отражении в разделе 1 «Сведения о доходах» справки о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера следует указывать сумму дохода, отраженного в строке 113 раздела 2.1 налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (при объекте налогообложения «Доходы») или по строке 213 раздела 2.2. (при объекте налогообложения «Доходы уменьшенные на величину расходов»)

Рекомендации по заполнению декларации изложены в Приказе ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать доход супруга в справке о доходах госслужащего? Супруг является индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. В данном случае указывается общий доход, доход за минусом расхода, или налоговая база в размере 1% от общего дохода?

Уплатило единый налог.

Включается ли сумма единого налога в расходы?

Мне, как госслужащему, необходимо предоставить декларацию о доходах за 2022 год. Мой муж ИП, применяет патентную систему налогообложения. Какой доход на него указывать, тот, который прописан в уведомлении о применении патентной системы налогообложения, или тот, который отражен в Книге учета доходов?

Нашей организации фонд соц. страхования возместил расходы на оплату пособий по временной нетрудоспособности, перечислив денежные средства на расчетный счет. Мы применяем упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения-доходы). Должны ли мы учитывать эту сумму как доход при расчете единого налога. Заранее спасибо.

Какие документы (декларации) в форме отчета должен представить индивидуальный предприниматель в налоговую инспекцию за 2005 год и за 4 квартал 2005 года? Если не трудно перечислите их. Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходов и пред. Деятельность еще не начал (нулевые декларации). Заранее благодарю.

учитывать в целях налогооблажения суммы, оплаченные другим организациям для выполнения туристических услуг?

Организация применяет упрощенную систему налогообложения: объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. В ходе проверки установлено, что организация не отражала в книге учета доходов и расходов ни в доходах ни в расходах взаимозачеты с другими организациями, ссылаясь на гл.26.2 НК РФ. Проверяющие посчитали, что тем самым занижались суммы доходов и расходов, и произвели доначисление единого налога Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сотрудник мвд должен отчитаться о доходах супруга, если супруг индивидуальный предпрениматель на вмененной системе налогообложения.

Являюсь индивидуальным предпринимателем, главой крестьянско-фермерского хозяйства. Применяю упрощенную систему налогооблажения, ЕСХН. Галоговые органы запрашивают книгу доходов и расходови документы, подтверждающие расходы за 2005,2006,2007,2008,2009 год. Правомерен ли запрос?

Прошу проконсультировать какое КБК указывать в налоговой декларации за полугодие 2007 г. при применении объекта налогообложения доходы для индивидуальных предпринимателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение