И если отец ребенка против как получить разрешение на вывоз в страны Шенгена.

• г. Полевской

Я мама ребенка 3-х лет нахожусь за границей. В России у меня ребенок с бабушкой остался. Помогите пожалуйста грамматно составить доверенность на вывоз ребенка за границу с бабушкой. И если отец ребенка против как получить разрешение на вывоз в страны Шенгена. Спасибо зарание. Й.

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

С одним из родителей выпустить обязаны. Что касается бабушки попросят разрешение обоих родителей. Не дает разрешение, либо сами за ним приезжайте, либо в суд подавайте.

Шенген - только чекрез суд. Выезд из России в большинстве случаев допускается с согласия матери. Если Вам нужна помощь в подготовке документов, пишите по email.